Maxi T-shirt com ombros deslocados e manga ampla e finalizado com barra, gola e bainha sanfonadas. Costuras do avesso com pespontos triplos. Para auxiliar na identificação do tamanho de roupa mais adequado, trazemos uma rápida correspondência entre a numeração da Beira e a tabela tradicional de tamanhos nos botões de seleção. Combine com: Bermuda Baggy Bege.


Produzido: Portugal

Origem do envio: Brasil

Pagamento seguro: Cartão de crédito e PayPal

Malha de algodão Tanguis: 100% Algodão

Raynara: 1,80 m de altura e usa o tamanho 1

João: 1,70 m de altura e usa o tamanho 0

Envio e entrega:

Oferecemos frete grátis para todo o mundo em todos os pedidos.

Entrega em 2 a 5 dias úteis.

Para mais informações:

Frete & Entrega e Troca & Devoluções

Fit Guide Content

Desfrute de 10% de desconto no seu primeiro pedido ao se inscrever em nossa newsletter. Mantenha-se atualizado com nossas últimas coleções.

T-shirt Maxi de Algodão Tanguis - Bege Tam 0

De: R$ 920,00Por: R$ 780,00ou X de

Economia de R$ 140,00

Produto importado:

Quero receber informações sobre este produto.

Add to bag

Maxi T-shirt com ombros deslocados e manga ampla e finalizado com barra, gola e bainha sanfonadas. Costuras do avesso com pespontos triplos. Para auxiliar na identificação do tamanho de roupa mais adequado, trazemos uma rápida correspondência entre a numeração da Beira e a tabela tradicional de tamanhos nos botões de seleção. Combine com: Bermuda Baggy Bege.


Produzido: Portugal

Origem do envio: Brasil

Pagamento seguro: Cartão de crédito e PayPal

Malha de algodão Tanguis: 100% Algodão

Raynara: 1,80 m de altura e usa o tamanho 1

João: 1,70 m de altura e usa o tamanho 0

Especificações

Tabela de Tamanhos

CONVERSOR DE TAMANHOS MULHER
SIZE 0001234
INT XSSMLXLXXL
EUR343638404244
US468101214
UK81012141618
FR363840424446
IT384042444648
JP579111315

CONVERSOR DE TAMANHOS HOMEM
SIZE 0001234
INTXXSXSSMLXL
EUR424446485052
US343638404244
UK343638404244
FR444648505254
IT444648505254
JP363738394142

Entrega

ENTREGAS
Oferecemos Entrega Expressa em todas as encomendas.
Entregamos entre 1-5 dias úteis.

DEVOLUÇÕES
Aceitamos trocas em todos os items até 14 dias após data de entrega. Com exceção de produtos customizados ou produtos feitos por pedido (Sob Demanda).
Para mais informações por favor consultar as nossas políticas de Entrega e de Trocas & Devoluções no final desta página.

MaterialAlgodão Rústico
Guia de Tamanhos
T-SHIRT MAXI (cm)
TAMANHOS000123
1. BUSTO5458626670
2. COMPRIMENTO7575767778
3. GOLA3030303234
4. CAVA2628303234
5. OMBRO1112131415
6. COMPRIMENTO MANGA3334353637

Video

Capa?Não

New Shipping

New Shipping

Oferecemos frete grátis administrado pela DHL para toda entrega nacional em um período de até 05 dias úteis. Troca & Devoluções são feitas através de coleta domiciliar agendada. Primeira devolução e/ou troca é gratuita.

Envio e entrega:

Oferecemos frete grátis para todo o mundo em todos os pedidos.

Entrega em 2 a 5 dias úteis.

Para mais informações:

Frete & Entrega e Troca & Devoluções

Fit Guide Content

Inscreva-se na nossa newsletter para ficar atualizado com as nossas últimas notícias, lançamentos e projetos

T-shirt Maxi de Algodão Tanguis - Bege Tam 0

De: R$ 920,00Por: R$ 780,00ou X de

Economia de R$ 140,00

    EDITAR TAMANHO

    Produto importado:

    Quero receber informações sobre este produto.

    CONFIRMAR MOEDA / LOCALIZAçÃO:

    Resumo do pedido: 00 produtos
    SubtotalDescontosFreteGrátisTotal
    CMt53KzvIrTy32QveBFLEopWKaezW3